Auction 905T, Lot # 240
Mesa - consola. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Decorada con columnas a manera de bustos femeninos y masculinos, motivos vegetales y geométricos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y fisuras. Dimensiones: 87 x 117.5 x 54.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000